Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2019, 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 834 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 00:50 

Сегодня газета «Коммерсант» №171 вышла со статьей под названием «Дни радио сочтены».
См. https://www.kommersant.ru/doc/4097250?u ... .ru%2Fnews

В ней идет речь о советских праздниках, которые могут попасть под так называемую регуляторную гильотину (надо же придумать такое название), а проще говоря правительство решило провести отмену всех указов и постановлений принятых в СССР. Такая десоветизация может затронуть и День радио.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 00:57 

В газете «Советская Россия» на днях опубликована статья
http://www.sovross.ru/articles/1896/45835
с критикой отмены советских праздников в рамках предполагаемой к проведению правительством в 2020 году регуляторной гильотины.

Процитирую высказывание Юрия Сытника, заслуженного пилота России, которое им заявлено одному из информационных агентств:
«Нам, летчикам, инженерам и техникам, глубоко плевать на то, что нас официально лишат праздника День Воздушного Флота России (раньше известный как День Авиации). Как мы его отмечали 18 августа, так и будем отмечать. Я этот праздник отмечаю с 1965 года, а утвержден этот день был еще Иосифом Сталиным, когда на съезде он заявил, что у нас не было авиации, а теперь есть. Тогда начали строительство самолетов Туполев, Поликарпов, Сикорский. С той поры это был советский, наш национальный праздник, так он и останется народным праздником. Летать – это мечта и желание каждого родившегося человека, поэтому как праздник был народным, так и будет».
Я бы сказал иначе: Нам не наплевать на то, что россиян лишат Дня радио.
День радио для нас – это важная историческая дата не только советская, но и всей великой России. Если изменить статус этого исторического события, то День радио станет таким же национальным праздником, как День космонавтики.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 10:27 

Сегодня 1 октября на площади Тяньаньмэнь в Пекине прошел гигантский военный парад, Место праздника несет особый символизм. Именно на площади Тяньаньмэнь 70 лет назад глава Компартии Мао Цзэдун объявил об основании КНР.
Ну а я, как коллекционер радио, решил в честь юбилея китайского народа выставить на обозрение в моем блоге радиоприемники китайского производства недавно появившиеся в моей коллекции. Все они стилизованы под ретро, хотя выполнены с использованием однокристальных DSP тюнеров. Далее смотри https://ra3dhl.livejournal.com/39570.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 19:13 

7 октября 1959 года, ровно 60 лет назад человечество впервые увидело, как выглядит обратная сторона Луны. Советский межпланетный космический корабль «Луна-3» прислал снимки с обратной поверхности спутника Земли. Так было рождено первое межпланетное космическое телевидение. Далее см. https://ra3dhl.livejournal.com/39925.html

Вернуться наверх

[ Сообщений: 834 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84

Часовой пояс: UTC + 3 часа