Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про тов. Сталина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Изображение
Иван Васильевич не одобряет репрессии

http://vk.com/feed#/feed?z=photo-295083 ... 6_00%2Frev

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тов. Сталина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:29 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Мне тут дали почитать (в бумажном виде) отчёт ОГПУ от осени 1933-го года о последствиях голода.

Там среди прочего написано, что от голода за год умерло 3,3-3,5 млн. человек. Смертность в украинских сёлах составила от 10 и до 100% (!) населения. Например, два колхоза "Светлый путь" вымерли полностью. Их урожай собирала армия. Солдаты жили в палатках, в сёла не заходили, им сказали, что там была эпидемия.
Направили туда переселенцев из нечерноземья, из Курской области и т.д. Но они там жить не смогли, трупный запах никак не выветривался, ведь покойники валялись по хатам полгода неприбранными. Переселенцы вернулись домой, сёла сожгли...

Ну и на этом мне что-то расхотелось дальше развивать эту тему. Думаю, что каждый желающий самостоятельно найдёт информацию про Сталинские артели.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тов. Сталина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 14:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Посмотрел — обалдел :shock:

Александр Вертинский Песня о Сталине


Александр Вертинский Песня о Сталине

pustinnik50 · 6215 видео

Опубликовано 03.05.2013

Видеоклип. Музыка, слова - А. Вертинский.

http://www.youtube.com/watch?v=_VeTEEAyU5o

на Ётубе уже успели коммент ошарашенный оставить:

Константин Васильев 9 мин. назад

Уникальная песня! Где Вы её только отыскали!..Ни разу не слышал во времена "развитого социализма", да и позднее - тоже...Благодарю Вас!!!

А. Горский, чего не ожидал, того не ожидал от Александра Вертинского (!?), однако заметьте, что и столь хвалебную писню Александр Вертинский поёт со своей фирменной интонацией, то есть весьма шаблонно, и это выглядит комично, хотя видеоряд Пустынник50 подложил такой, что смешно не становится

это какой-то кошмар


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тов. Сталина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 16:42 

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:30
Сообщений: 9
Откуда: radioscanner
P.S.
вчера запустил 7W86, т.е. впервые услышал как он звучит, очень радовался... но вчера же война началась, странно да.

Сообщение отредактировано в соответствии с правилами форума.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тов. Сталина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 16:46 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
mf21, не подскажите, сколько надо убить людей, чтобы стать святым?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тов. Сталина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 16:56 

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:30
Сообщений: 9
Откуда: radioscanner
Тут я затруднюсь, вам верно найдутся тут советчики, а я не знаю, но знаю точно... что для РУСского человека, свят всякий, кто спас РУСский народ от истребления.

Сообщение отредактировано в соответствии с правилами форума.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тов. Сталина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 19:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Тов. Сталин спас русский народ и к нему примкнувших (типа Шепилова) от тов. Гитлера, но при этом самолично и под своим чутким руководством загубил довольно много советских людей, не жалел людей тов. Сталин (и тов. Жюкав тоже), а лично я думаю, что с точки зрения обычного обывателя нет особой разницы, кто тебя лишил жизни — нацисты, коммунисты, демократы, монархисты, анархо-синдикалисты и т. п.

Поэтому мы просто должны быть счастливы, что живём не во времена тов. Сталина, и по ночам по улицам не ездят чёрные "эмки" и полуторки с надписью "Хлеб", людей за измену Родине забирая. И что войны сейчас никакой нет, тоже надо радоваться —

а мы всё вспоминаем те годы, когда у каждого была реальная возможность — пасть геройской смертью на фронте, или быть репрессированным в тылу. Ну да, тогда была великая эпоха, но вот вы, конкретно вы готовы умереть прямо сейчас ради чего-нибудь или кого-нибудь? Лично я не готов, и, как товарищ Сухов, ответил бы прямо на прямо заданный вопрос:

— Тебя сразу убить или хочешь помучаться?
— Лучше, конечно, помучаться.

А. Горский, на самом деле товарищ Сухов просто очень хотел жить и таким образом из трудной ситуации выкручивался!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тов. Сталина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Для вновь зарегистрированных пользователей: шовинистической и националистической пропаганде тут не место.
Если хотите дискутировать, делайте это в соответствии с установленными правилами и подкрепляя свои высказывания достоверными аргументами.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тов. Сталина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 21:55 

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:30
Сообщений: 9
Откуда: radioscanner
Как вновь зарегестрированный пользователь, я конечно прошу прошения, что вот как то не смог пройти мимо, антисталинской пропаганды, причём дешевой. Не смог пройти мимо вандалов, полощащих Имя Генералисимусса Победы, благодаря которому есть и этот форум в том числе. И вы знаете, я бы прошел мимо банального интелигентскАго междусобойчика личностей... которым не досталось даже по пуле, о том как же именно Сталин, с примкнувшим к нему Шепиловым, всех погубил.

Прошел бы, но вот не судьба видать, вчера, в день начала войны, загудел старый немец и его гул был глубок как набат, который он слышал в своей молодости, он был ровным как военные марши его молодости, и очень обрадовал меня своим звуком. А вечером, пытаясь упорядочить слуховые ощущения, я понял, что старый немец, много раз латанный руками русских радиолюбителей, говорил мне о войне... но только всю правду.
И это хорошо, господа "разоблачители", это хорошо что вы все собрались в этом уютном уголке, буду заходить к вам почаше, что бы давать суровый отпор, доморощенным теоретикам сталинского произвола. Если Горскый не забанит конечно, конечно нет :)

А сейчас пойду почитаю Правила что ли, где это там сказано, что в годовщину начала ВОВ, можно оскорблять руководителя нашего государства и Генераллисимуса нашей Победы. Не подпадает ли это под какую статью Правил, или какую ещё статью.

P.S.
абажуры


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тов. Сталина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 23:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Голубчик, ходить вы можете куда угодно и когда угодно.
Но вот оставлять следы своего потока сознания "за жизнь"- увольте, с этим здесь все очень просто, учтите на будущее, коль будете захаживать впредь.

Хотите сказать, возразить - так конкретно и по делу, с фактами и цифрами, и обязательно на "вы". А все остальное, что было бы или не было если бы... - оставьте при себе.

Банить здесь как-то не принято, во всяком случае прецендентов не было, но если что - рука не дрогнет, поверьте на слово.
Это добрый совет.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group