Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 19 апр 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2020, 01:33 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Сегодня День Радио накануне Дня Великой Победы.
Вот уже 75 лет каждый год два советских праздника отмечаются через день вслед друг за другом. Эти праздники возникли в победном 1945 году. Вспомним 9 мая 1945 года. Это был день Великой Победы, день торжества и ликования советского народа, и, казалось бы, этот праздник своим величием мог бы затмить все другие исторические и памятные даты. Но это было не так.
Далее см.https://ra3dhl.livejournal.com/46267.html
С праздником, коллеги!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2020, 22:50 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
НЕБОЛЬШОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ К СЕГОДНЯШНЕМУ ДНЮ РАДИО
Как и ожидалось о Дне Радио российские СМИ не сообщили ни слова. Единственная радиостанция «Русская служба новостей» кратко обмолвилась утром о том, что 7 мая 1895 года А.С. Попов продемонстрировал на заседании Физического отделения Русского физико-химического общества впервые применение радиоволн для передачи информации без проводов. Но это не было никак документировано, поэтому и возникли проблемы с приоритетом. Такое добавление о проблемах с приоритетом явно говорит о невежестве автора этого сообщения, так как существует протокол заседания, копию которого я привожу ниже.


Вложения:
протокол.jpg
протокол.jpg [ 70.39 KiB | Просмотров: 708 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2020, 16:28 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Отголоски вчерашнего Дня Радио.
В мой адрес до сегодняшнего дня поступают поздравления с Днем Радио. Создается впечатление, что День Радио возвращается.
Удивляет лишь индифферентность некоторых коллекционеров этого форума к юбилейной дате изобретения радио А.С.Поповым.
Из Мемориального музея А.С.Попова получил поздравительное письмо. На сайте ЛЭТИ есть информация, и о 125-летии изобретения радио, и о 25-летии радиостанции ЛЭТИ (RK1B) см. здесь https://etu.ru/ru/muzej/novosti/onlajn-vystavka


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2020, 19:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 18:51
Сообщений: 115
RA3DHL писал(а):
В мой адрес до сегодняшнего дня поступают поздравления с Днем Радио.
Удивляет лишь индифферентность некоторых коллекционеров этого форума к юбилейной дате изобретения радио А.С.Поповым.


"Ты оскорблен не один. Ты оскорблен вместе с Францией!" (С)

Про коллекционеров ничего не скажу, но радиолюбители заглянув в эту тему знают теперь, кто в СССР строчил в журнале "Радио" передовицы про Ленина в Октябре (Ноябре) на 10 страниц. Вызывая лютую ненависть у настоящих радиолюбителей. Ненависть к Владимиру Ильичу, утащившему в никуда треть объема популярного журнала. Дефицитнейшего объема, которого и без того на все нужное и полезное не хватало.

Солженицин, Буковский, Ковалев? Да полноте, какие из них антисоветчики? Так, клованы дешевые. Настоящие противники СССР были куда менее приметны, а подтачивали СССР куда как более эффективно. Вы прекрасно справились со своей задачей тогда, много десятков лет назад. Примите мои поздравления, RA3DHL. В порядке компенсации недостатка внимания к Вашей персоне со стороны коллекционеров.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 15:25 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Ну вот и демон активист подпольной торговли ФМ планками проявил себя в моей теме, теперь уже как примитивный лгунишка и клеветник, обвинив меня в публикациях политических статей в радиолюбительском журнале «Радио» советского времени. Естественно это делается голословно, как и положено провокатору периферийного масштаба, лишь бы только отметиться в популярной теме форума. Ну что же ответить этому злобному и безграмотному «кловану» (слово из лексикона Асмодея). Лучше всего здесь подойдут слова Михаила Жванецкого: "Щетельнее надо…», да и цитата из романа Д`Артаньян и три мушкетера приведена им неуместно и лишь демонстрирует жалкие потуги этого горе «интеллектуала» заявить о себе.
Тем не менее надо отдать должное демону просветителю, который своей глупой выходкой с политическим подтекстом внес разнообразие в аморфное состояние этого форума.
Еще раз всех поздравляю с Днем Великой Победы https://ra3dhl.livejournal.com/46390.html
и Днем Радио https://ra3dhl.livejournal.com/46267.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 17:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
RA3DHL писал(а):
Ну вот и демон активист подпольной торговли ФМ планками проявил себя в моей теме, теперь уже как примитивный лгунишка и клеветник, обвинив меня в публикациях политических статей в радиолюбительском журнале «Радио» советского времени. Естественно это делается голословно, как и положено провокатору периферийного масштаба, лишь бы только отметиться в популярной теме форума. Ну что же ответить этому злобному и безграмотному «кловану» (слово из лексикона Асмодея). Лучше всего здесь подойдут слова Михаила Жванецкого: "Щетельнее надо…», да и цитата из романа Д`Артаньян и три мушкетера приведена им неуместно и лишь демонстрирует жалкие потуги этого горе «интеллектуала» заявить о себе.
Тем не менее надо отдать должное демону просветителю, который своей глупой выходкой с политическим подтекстом внес разнообразие в аморфное состояние этого форума.
Еще раз всех поздравляю с Днем Великой Победы https://ra3dhl.livejournal.com/46390.html
и Днем Радио https://ra3dhl.livejournal.com/46267.html



Нет слов!!! Богата наша страна!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 18:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 18:51
Сообщений: 115
RA3DHL писал(а):
Ну вот и демон активист подпольной торговли ФМ планками проявил себя в моей теме, теперь уже как примитивный лгунишка и клеветник, обвинив меня в публикациях политических статей в радиолюбительском журнале «Радио» советского времени. Естественно это делается голословно, как и положено провокатору периферийного масштаба, лишь бы только отметиться в популярной теме форума

Птицу видно по полету - море пустословия, минимум полезной информации, полное отсутствие аргументации. Жалкие попытки прикрыть свою некомпетентность буквально во всем переходом на личности. Отщипывание от лавров достойных граждан СССР. С миру по листику - бесталанному на венок.

С Днем Радио его поздравили... С днем изобретения радио Александром Поповым поздравили... RA3DHL. Да, кардинал и галантерейщик, это сила!

RA3DHL писал(а):
Тем не менее надо отдать должное демону просветителю, который своей глупой выходкой с политическим подтекстом внес разнообразие в аморфное состояние этого форума.
Аморфное состояние... Такие как вы СССР привели к состоянию стагнации, с известным результатом. Что вам стоит похоронить пару-тройку интернет-форумов потоками политизированного словоблудия?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 19:12 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Надо же как возбудился барыга и спекулянт в праздничный день в моей теме. Видимо в связи с карантином его нелегальные доходы по продаже планок ФМ упали. Вот он и нервничает брызжет слюной и клевещет без каких либо фактов и доводов. Классический тролль. Надеюсь модератор наведет порядок в моей теме.
Ну а всех остальных поздравляю с Днем Великой Победы https://ra3dhl.livejournal.com/46390.html
и Днем Радио https://ra3dhl.livejournal.com/46267.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 19:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 18:51
Сообщений: 115
RA3DHL писал(а):
Надеюсь модератор наведет порядок в моей теме.
https://ra3dhl.livejournal.com/46390.html
https://ra3dhl.livejournal.com/46267.html

Надежды юношей питают. А умудренные опытом администраторы и модераторы знают - вампирчиков вытягивающих соки из ресурса путем втыкания ссылок на свои страницы, форумы и сайты нужно банить. Во-первых, они уводят посетителей с форума на свои г-норесурсы. Во-вторых, они своими ссылками на г-норесусры понижают рейтинг высасываемого форума в глазах Яндекса и Гугла. Отсюда понижение в выдаче поисковых систем и катастрофический спад посещаемости. Если вас вовремя не остановить, самый интересный и полезный форум сдохнет, оставшись без притока посетителей из поисковых систем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 20:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Да, действительно, во времена СССР настоящие технари люто ненавидили пропагандистов, работников идеологического фронта, сочинявших мотивирующие статьи с цитатами из Маркса, Энгельса и Ленина —

жуткую утопию пропагандировали они, повторяя при том, что их-то утопия и не утопия вовсе, а действительно коммунизм построят… Я был один из них, в школе комсомольцем за идеологическую работу отвечал, и в университете успел поизучать "Капитал" и научный коммунизм, пока всё это на свалку не выбросили.

Действительно, небылицы тогда пропаганда рассказывала, народ в это не верил, потому СССР и сдал с удовольствием, не зная, какие трудности его в девяностых ожидают.

А. Лизунков, поздравляю всех с Днём Победы над германцами, с тем, что немцы русский народ не уничтожили

и желаю всем нам победы над эпидемией уханьского гриппа


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 506


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group